11 выздоровели, 5 заболели: ситуация по коронавирусу по данным за 2 августа

Дата:

В Республике Алтай в воскресенье, 2 августа, выздоровели 11 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского и Усть-Канского районов.

По данным на утро 3 августа, за весь период в регионе выздоровели и выписаны из медучреждений 1193 человека.

За прошедшие сутки выявлено пять новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у трёх жителей города Горно-Алтайска, вернувшихся ранее из другого региона, и у двух жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка. Четыре из пяти новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В одном случае диагностированы симптомы ОРВИ.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 1636 случаев заболевания, в том числе 729 – в Кош-Агачском районе, 325 – в городе Горно-Алтайске, 135 – в Майминском районе, 130 – в Усть-Канском районе, 103 – в Шебалинском районе, 86 – в Турочакском районе, 52 – в Улаганском районе, 33 – в Чемальском районе, 23 – в Онгудайском районе, 18 – в Усть-Коксинском районе, 2 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано восемь летальных случаев у пациентов с COVID-19, шесть из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 57180 человек. В воскресенье, 2 августа, исследована 281 проба. Под медицинским наблюдением в регионе находится 531 человек.

🔴 ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ ДЕЙСТВУЕТ ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ! Воздержитесь от любых поездок в другие регионы, соседние районы и сёла, используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...