Активисты партии «Единая Россия» проводят акцию по сбору средств помощи бездомным животным

Дата:

Каждую третью субботу августа во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день бездомных животных. В этот день волонтеры, сотрудники приютов и ветеринарных клиник проводят различные мероприятия. Помочь может каждый, поэтому активисты регионального отделения «Единой России» присоединились к организации сбора, приуроченного к этому дню.

В Республике Алтай проблема беспризорных животных весьма актуальна. На сегодняшний день в регионе нет постоянных приютов, где их можно было бы содержать. По данным Правительства республики, принято решение построить в Горно-Алтайске первый стационарный приют для безнадзорных животных, открытие которого планируется  в этом году. В дальнейшем намечено строительство еще двух таких объектов в муниципалитетах региона.

По словам координатора партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», председателя Комитета по природопользованию и экологии РА Владислава Рябченко, формирование в обществе ответственного отношения к животным –  одно из норм, закреплённых в обновленной Конституции России. «На улицах нашего города можно увидеть гуляющих на детских площадках собак, сидящих у подъезда кошек. Рост численности бездомных животных – актуальная проблема для города, одной из мер по решению которой стало строительство приюта. Призываю жителей региона присоединиться к акции и оказать посильную помощь в покупке корма, предметов первой необходимости. Думаю, среди нас найдутся и те, кто будет готов забрать четвероногого друга в семью», – сказал парламентарий.

Член фракции «Единой России» в Госсобрании – Эл Курултай, директор Майминской районной ветеринарной станции Михаил Коноваловотметил, что проблема безнадзорных животных во многом заключается в ненадлежащей ответственности со стороны людей. «Среди беспризорных животных большой процент потерявшихся и выброшенных человеком. Их число увеличивается, так как нестерилизованное животное может оставить потомство. Живущие на улице кошки собаки могут погибнуть от холода, отсутствия питания, болезней, под колесами транспорта. Чтобы привлечь внимание к данным проблемам, мы присоединяемся к этой важной акции», – прокомментировал он.

Сбор будет проходить с 10 по 17 августа в Волонтерском центре«Единой России» по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Э. Палкина, д. 1 (Госсобрание – Эл Курултай, вход со стороны сквера). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (38822) 4-70-71.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...