“Единороссы” посетили приют для безнадзорных животных в Горно-Алтайске

Дата:

Активисты регионального отделения «Единой России» провели акцию «Лучший друг» и присоединились к организации сбора, приуроченного к Всемирному дню животных

Каждую третью субботу августа во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день бездомных животных. В этот день волонтеры, сотрудники приютов и ветеринарных клиник проводят различные мероприятия.

Представители «Единой России» 18 августа посетили приют для безнадзорных животных в Горно-Алтайске и передали работникам учреждения корм, а также принадлежности для ухода за питомцами. В приюте на сегодняшний день содержится около 30 собак и кошек. Как рассказали сотрудники питомника, каждое животное чипировано и привито от разного рода заболеваний. Кроме того, в период нахождения в питомнике четвероногие постояльцы получают полноценное питание и уход.

«Мы передали более 20 килограмм сыпучих и консервированных видов корма для животных. Надеюсь, наш выбор понравится четвероногим друзьям, – рассказал руководитель исполкома реготделения «Единой России» Эмиль Тюхтенев. – Как выяснилось, в городе очень актуальна проблема безнадзорных животных. Если хозяева питомцев не объявляются, то по истечении месяца приют вынужден отпускать животное. С появлением стационарного питомника эта проблема будет разгружена».     

Отметим, что на сегодняшний день в Горно-Алтайске идет строительство стационарного приюта для безнадзорных животных, который откроется уже в этом году. В дальнейшем планируется строительство еще двух таких объектов в муниципалитетах региона.

К акции присоединились депутаты фракции «Единой России» в Госсобрании – Эл Курултай. По словам координатора партийного проекта «Чистая страна», председателя комитета Госсобрания – Эл Курултай по природопользованию и экологии Владислава Рябченко, формирование в обществе ответственного отношения к животным –  одно из норм, закреплённых в обновленной Конституции России. «На улицах нашего города можно увидеть гуляющих на детских площадках собак, сидящих у подъезда кошек. Рост численности бездомных животных -актуальная проблема для города, одной из мер по решению которой стало строительство приюта», – сказал парламентарий.

Член фракции «Единой России» в Госсобрании – Эл Курултай, директор Майминской районной ветеринарной станции Михаил Коновалов отметил, что проблема безнадзорных животных во многом заключается в ненадлежащей ответственности со стороны людей. «Среди беспризорных животных большой процент потерявшихся и выброшенных человеком. Число таких животных увеличивается, так как нестерилизованное животное может оставить потомство. Живущие на улице кошки собаки могут погибнуть от холода, отсутствия питания, болезней, под колесами транспорта», – прокомментировал он.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...