Льготную сельскую ипотеку оформили 347 семей

Дата:

 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подвело промежуточные итоги реализации всероссийской программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Ключевой темой стала льготная сельская ипотека. Алтайский филиал Россельхозбанка выдал более 500 млн. рублей льготной сельской ипотеки жителям  Алтайского края и Республики Алтай. Улучшить свои жилищные условия смогли 347 семей.

По словам директора Алтайского филиала Николая Бойко, Россельхозбанк активно подключился к кредитованию по сельской ипотеке, которая является неотъемлемой частью госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 – 2025 гг., и считает это направление в работе банка одним из приоритетных. «Мы планировали до конца года выйти на 0,5 млрд по выдачам на эти цели, но уже сейчас превзошли эту цифру, что несомненно радует нас и наших жителей, которые активно улучшают свои условия жизни на селе», – отметил он.

Всего же по стране к началу августа объем выданных Россельхозбанком кредитов по программе льготной сельской ипотеки составил более 26 млрд. рублей. Содействие в улучшении жилищных условий получили порядка 13 тыс. человек. Россельхозбанк первым из банков присоединился к программе «Комплексное развитие сельских территорий» и продолжает активную работу по ее реализации, не останавливая процессы приема заявок и выдачи кредитов.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ по ставке 2,7% при оформлении договора личного страхования может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн. рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн. рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Вторым инструментом в рамках КРСТ является льготный потребительский кредит для жителей сельских территорий. Он позволяет россиянам в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей (жителям Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – до 300 тыс. рублей) на срок от шести месяцев до пяти лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении договора личного страхования.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...