Наложены аресты на имущество и взысканы задолженности во время рейда «Должник»

Дата:

Профилактическое мероприятие «Должник» провели сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай совместно с инспекторами Госавтоинспекции региона.

Рейдовые мероприятия с участием инспекторов ГИББД довольно результативны. Такая работа позволяет выявить нарушителей, имеющих задолженности по налогам, за нарушения Правил дорожного движения и другим финансовым обязательствам. Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий удается выявить должников, местонахождение которых длительное время не удавалось установить.

Так, за два дня в ходе совместной работы экипажи ГИБДД остановили 112 транспортных средств. Сотрудники службы судебных приставов выявили 25 должников, наложено три ареста на имущество, сразу оплатили задолженность четыре гражданина через POS-терминалы на общую сумму 33 тыс. рублей, также было вручено 18 извещений должникам о явке к приставу-исполнителю.

С водителями транспортных средств автоинспекторы провели профилактические беседы, в ходе которых напомнили, что своевременная уплата штрафов позволит избежать дополнительных финансовых потерь. Автовладельцам напомнили о предусмотренной Кодексом РФ об административных правонарушениях сокращении суммы на 50% в случае оплаты штрафа за нарушение ПДД в течение 20 дней после вступления постановления о штрафе в законную силу.

В ходе мероприятия проводилась работа по популяризации электронного сервиса ФССП России «Банк данных исполнительных производств». Всем водителям судебные приставы рассказали о способах погашения задолженности, а также провели разъяснительные беседы о неотвратимости наказания за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Главной задачей мероприятия является выявление и привлечение к ответственности правонарушителей, пренебрегающих обязанностью исполнения наложенного на них административного наказания в виде штрафа.

Узнать о наличии или отсутствии любой задолженности и оплатить ее можно на сайте УФССП России по Республике Алтай в разделе «Банк данных исполнительных производств» (http://r04.fssp.gov.ru/iss/ip).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...

Отделение СФР по Республике Алтай призывает жителей региона не поддаваться на уловки мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего...

Майминский «Народный» театр «Сова» стал лауреатом I степени всероссийского фестиваля

Майминский «Народный» театр «Сова» стал лауреатом I степени отборочного...