Представители старшего поколения Чойского района осваивают азы компьютерной грамотности

Дата:

В с. Паспаул местная общественная социально-культурная организация «Центр добровольческого объединения «Парус» в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Чтоб не угаснуть сердцем и умом» проводит курсы овладения компьютерной грамотностью пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Для этих целей оборудован компьютерный класс. Одно рабочее место включает в себя компьютерный стол, кресло, ноутбук, флешку, цветной принтер, наушники. Участники проекта научатся скачивать интересующую информацию, работать в программе Word, загружать фотографии с телефона в компьютер, регистрироваться на сайте “Госуслуги” и в социальных сетях, пользоваться электронной почтой, звонить по WhatsApp, оплачивать коммунальные услуги через “Сбербанк Онлайн”.

На первых уроках пожилые люди учатся преодолевать напряжение и страх перед компьютером. В настоящее время курсы посещают девять человек. Обучение будет продолжаться до окончания реализации проекта, сообщает администрация Чойского района.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...