Прошли вступительные испытания в Республиканскую гимназию им. В.К. Плакаса и Республиканский классический лицей

Дата:

В Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса 6 и 7 августа 2020 года  проводились индивидуальные отборы  в форме вступительных испытаний по русскому языку и математике в 5-е классы. Всего было подано 130 заявлений от родителей (законных представителей). По итогам отбора будут сформированы 3 класса, которые разделят по еще одному критерию – знанию алтайского языка:  не владеющие и слабо владеющие; продолжающие изучать алтайский язык.

Преподавателями гимназии для желающих проводились консультации по русскому языку и математике. Также на сайте были размещены аналогичные задания, которые необходимо было выполнить будущим пятиклассникам.

В гимназии были полностью соблюдены санитарно-эпидемиологические требования. Вход детей осуществлялся с центрального и запасного входов группами по  9 человек. При входе в здание проверялась температура, руки обрабатывались дезинфицирующими средствами, все  находились в средствах индивидуальной защиты, в кабинетах соблюдались меры социального дистанцирования, работали рециркуляторы воздуха.

С итогами отбора можно будет ознакомиться в индивидуальном порядке.

6, 7, 8 августа 2020 года в Республиканском классическом лицее отбор проходил на поступление в 8-е классы по профильным направлениям: гуманитарное, социально-экономическое, физико-математическое, естественно-научное. Обязательным являлись написания диагностических работ по русскому языку и математике, третий предмет выбирался по желанию – в зависимости от направления. Максимальный балл по каждому предмету составлял 100 баллов.  Всего для участия в отборе было подано 144 заявления: 71 из г. Горно – Алтайска  и 73 из районов Республики Алтай. Среди подававших заявления 30 обучающихся являются отличниками, что дает им право быть зачисленными без вступительных испытаний. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Республиканского классического лицея.

 

Источник: minobr-ra

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Алтайское республиканское УФАС включило барнаульскую строительную компанию в РНП из-за срыва нацпроекта

ООО «ГазТеплоСнаб» не справилось с контрактом в Горно-Алтайске. Решение было...

Спортсмен региона — победитель всероссийских соревнований по джиу-джитсу

Спортсмен из Республики Алтай стал победителем всероссийских соревнований по...

Отделение СФР по Республике Алтай призывает жителей региона не поддаваться на уловки мошенников

Мошенники постоянно ищут способы обмана граждан, особенно людей старшего...

Майминский «Народный» театр «Сова» стал лауреатом I степени всероссийского фестиваля

Майминский «Народный» театр «Сова» стал лауреатом I степени отборочного...