Станция переливания крови дарит подарки к Дню знаний

Дата:

 С 24 по 29 августа на республиканской Станции переливания крови состоится акция, приуроченная к Дню знаний. Каждый донор, имеющий детей-школьников, получит набор канцелярских принадлежностей. К слову, сотрудниками станции организован детский уголок, где дети, дожидающиеся родителей, могут весело и с пользой провести время. Приглашаем принять участие всех неравнодушных людей. Ваша кровь спасет кому-то жизнь!

Также напоминаем, что сейчас в социальных сетях продолжается конкурс кулинарных рецептов #донорутожевкусно.

Конкурс рецептов блюд и напитков для тех, кто сдает кровь, продлится в Instagram, «ВКонтакте» и Facebook до 10 сентября этого года. По его итогам будет издан первый в России одноименный электронный сборник рецептов.

Конкурсными становятся текстовые, фото- или видеорецепты с хештегами #донорутожевкусно, #НФРЗ и #москвадобрыйгород и отметкой двух «френдов». Еще одно из условий – конкурсант должен обозначить, к какому именно периоду относится рецепт: для питания донора в течение суток до сдачи крови или ее компонентов, в утро перед донацией или в восстановительный период между сдачей крови или ее компонентов. Так конкурсанты покажут, что действительно разбираются в правилах ответственного донорского образа жизни.

Победители получат ценные призы – бытовую технику, сертификаты на мастер-классы и многое другое. Конкурс проводит Национальный фонд развития здравоохранения в рамках проекта «Лаборатория донорского движения: новые форматы работы с донорским контингентом для эффективной работы добровольцев в сфере донорства крови и донорства костного мозга» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения на средства конкурса грантов «Москва – добрый город».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...