Tele2 начал оказывать услуги связи в Республике Алтай

Дата:

Tele2 начал оказывать услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в Республике Алтай. Общее число регионов присутствия Tele2 в России достигло 68.

Tele2 построила сеть в туристическом кластере Республики Алтай менее чем за девять месяцев. Оператор обеспечил голосовой связью и быстрым интернетом территорию, на которой сконцентрировано более 80% туристического потока в республике. Высокоскоростной мобильный интернет доступен жителям Горно-Алтайска, Маймы, Чемала, Артыбаша и других населенных пунктов.

Оператор также обеспечил практически полное покрытие 4G на участке автомобильной дороги от Бийска (Алтайский край) до Горно-Алтайска и на второй по значимости транспортной артерии региона – Чемальском тракте. В рамках запуска сети в туристическом кластере Tele2 увеличила емкость и расширила покрытие сети 4G на граничащих с республикой курортных территориях Алтайского края – в районе озера Ая и в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь».

Tele2 оказывает услуги связи на территории республики в стандартах 4G и 2G. Частотный портфель оператора в регионе позволяет в реальных условиях обеспечивать не только устойчивую голосовую связь в горной местности, но и скорость 100 Мбит/c на территории покрытия сети.

После официального запуска коммерческих операций в регионе Tele2 продолжит расширять покрытие и увеличивать емкость сети.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...