В Горно-Алтайске две некоммерческие организации получат деньги на реализацию социальных проектов

Дата:

С 5 по 19 августа администрация города принимала заявки на участие в конкурсе субсидий для некоммерческих организаций.  Всего было подано 10 заявок от 8 общественных организаций, одна из которых не допущена к конкурсу из-за несоответствия существующим требованиям.

26 августа были  подведены итоги конкурса. По решению конкурсной комиссии в номинации «Социальные проекты, направленные на оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству)»  победила региональная общественная организация «Центр развития гражданского общества Республики Алтай «ИнтегРА» с проектом «НКО Online». На его реализацию организация получит субсидию в размере 100 тысяч рублей.

В номинации «Социальные проекты, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов» победу одержало Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Алтай с проектом «Возвращение к истокам». На реализацию социального проекта организация получит субсидию в размере 50 тысяч рублей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...