В Шебалинском районе строится детский сад на 125 мест

Дата:

В рамках реализации федерального проекта «Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» в Шебалинском районе ведется строительство детского сада общей проектной мощностью 125 мест.

Соцобъект располагается в районном центре по ул. Школьной, 1 (район «Покатайка»). Двухэтажное здание предназначено для размещения семи возрастных групп. 60 мест предусмотрено для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В здании нового детского сада предусмотрены светлые просторные групповые комнаты, уютные тёплые спальни для отдыха детей, а также музыкальный и физкультурный залы и специально оборудованные помещения для проведения познавательно-исследовательской деятельности.

В детском саду будут работать узкие специалисты – психолог, логопед. Детям с ограниченными возможностями здоровья будут созданы условия для их пребывания.

Разрабатываются интерьеры, дизайн предметно-развивающей среды. Согласно проектной-сметной документации на территории детсада откроют прекрасно оборудованные детские площадки.

Важным параметром при проектировании и строительстве соцобъекта стало использование экологически чистых материалов и энергосберегающих технологий. На территории детского сада запланировано множество зеленых насаждений.

По информации официального сайта администрации МО «Шебалинский район»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...