В Усть-Коксинском районе состоялся сбор добровольных народных дружин

Дата:

Учебно-методический сбор членов добровольной народной  и казачьей дружин состоялся на базе отделения в селе Карагай Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

Участие в сборе приняли более 30 добровольных помощников пограничников, прибывших из разных населенных пунктов Усть-Коксинского и Усть-Канского районов. Всего же в составе дружин – более 60 местных жителей.

 Сотрудники Пограничного управления провели с  дружинниками практические занятия, направленные на закрепление знаний об административно-правовых режимах, действующих на государственной границе и приграничной территории. Это основное направление, в котором члены добровольных дружин эффективно содействуют  пограничникам. Так, в этом году с помощью дружинников были привлечены к административной ответственности более 50 нарушителей режима границы и правил пограничного режима. Свыше 300 раз они выходили в совместные пограничные наряды, проводили рейды по разъяснению гражданам правил пограничного режима.

Для участников летнего сбора-2020 сотрудники Пограничного управления провели также практические занятия, посвящённые технологии поиска нарушителей, объясняющие, как члены дружины должны действовать в составе пограничных нарядов и самостоятельно при обнаружении неизвестных лиц и транспортных средств. В ходе показательных выступлений служебных животных был доведён порядок действий дружинников в составе наряда, использующего собак для задержания нарушителей.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай наградил незаменимых помощников благодарственными письмами и ценными подарками. Лучшим дружинникам  вручили ножи с символикой Пограничного управления.

Комитет по национальной политике и межнациональным отношениям оказал содействие в материальном поощрении членов добровольной казачьей дружины. Благодарственные письма и денежные средства казакам вручил атаман Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска Виктор Кукасов.

Подготовлено пресс-службой ПУ ФСБ России по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...