22 сентября в Республике Алтай выявлено 65 новых случаев коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 20 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у трёх детей; у 20 жителей Кош-Агачского района, в том числе у шести детей; у 10 жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка; у семи жителей Майминского района, в том числе у двух детей; у трёх жителей Усть-Канского района; у двух жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Турочакского района. 31 из 65 новых случаев выявлен по контакту с ранее заболевшими, в 35 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3112 случаев заболевания, в том числе 1222 – в Кош-Агачском районе, 665 – в городе Горно-Алтайске, 288 – в Майминском районе, 211 – в Турочакском районе, 165 – в Усть-Канском районе, 152 – в Онгудайском районе, 147 – в Шебалинском районе, 115 – в Улаганском районе, 92 – в Чемальском районе, 47 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 16 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 14 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 39 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Улаганского, Усть-Канского, Шебалинского районов. По данным на утро 23 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2380 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 88264 человека. Во вторник, 22 сентября, исследовано 987 проб. Под медицинским наблюдением находится 713 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...