78 новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в Республике Алтай 25 сентября

Дата:

В Республике Алтай в пятницу, 25 сентября выявлено 78 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 31 жителя Кош-Агачского района, в том числе у 13 детей; у 22 жителей города Горно-Алтайска; у восьми жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка; у пяти жителей Чемальского района, в том числе у одного ребёнка; у четырёх жителей Турочакского района; у трёх жителей Усть-Канского района; у двух жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Улаганского района. 36 из 78 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 41 случае диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 3320 случаев заболевания, в том числе 1292 – в Кош-Агачском районе, 709 – в городе Горно-Алтайске, 309 – в Майминском районе, 220 – в Турочакском районе, 196 – в Онгудайском районе, 168 – в Усть-Канском районе, 155 – в Шебалинском районе, 118 – в Улаганском районе, 97 – в Чемальском районе, 48 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 19 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 16 из них – от COVID-19, три – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 42 пациента из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Чемальского районов. По данным на утро 26 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2476 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 90868 человек. В пятницу, 25 сентября, исследовано 868 проб. Под медицинским наблюдением находится 809 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...