Кызыл-Озекская амбулатория переехала в новое здание

Дата:

Амбулатория обслуживает более 7 тысяч жителей Кызыл-Озёка и прилегающих сел, в ней расположены четыре терапевтических и два педиатрических участка. Прием ведут два врача-педиатра, три участковых терапевта, гинеколог, а также врач общей практики.

Прием осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 часов, в субботу – с 8:00 до 13:00 часов, в воскресенье – выходной.

Строительство здания стартовало осенью 2018 года, весной 2020 года было завершено, далее осуществлялась поставка мебели и медицинского оборудования. Ранее медучреждение располагалось в арендованном помещении. Работы велись за счет средств республиканского бюджета.

В Республике Алтай проводится серьезная работа для обеспечения жителей доступной медицинской помощью. Так, по нацпроекту «Здравоохранение» в этом году запланировано строительство 16 фельдшерско-акушерских пунктов. Это девять ФАПов в Онгудайском районе (в селах Боочи, Улита, Озерное, Туекта, Хабаровка, Талда, Шиба, Малая Иня, Каярлык), три ФАПа в Усть-Канском районе (в селах Тюдрала, Усть-Мута, Козуль), а также по одному в селах Огневка Усть-Коксинского района, Верх-Черга Шебалинского района, Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района, Толгоёк Чемальского района.

По нацпроекту практически завершено строительство долгостроя – второго блока детского хирургического корпуса Республиканской больницы. Строительно-монтажные работы проходили в строгом соответствии с графиком и по плану должны были завершиться 31 июля. Сейчас требуется соединить здание с хирургическим блоком больницы инженерными коммуникациями, но там развернут моногоспиталь для пациентов с коронавирусом, и финальный этап работ пока приостановлен.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...