Московские врачи готовы оказать помощь Республике Алтай

Дата:

Возможность организовать в Республике Алтай медицинские осмотры и консультации детей силами известных специалистов, врачей из Москвы, обсудил во время встречи депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Иван Белеков с министром здравоохранения региона Сергеем Коваленко. В совещании также приняли участие главный врач Республиканской больницы Александр Холманский, медицинские специалисты детской поликлиники. 

Депутатом Госдумы проведены переговоры с главным педиатром и детским нефрологом Москвы, доктором медицинских наук Исмаилом Османовым о готовности выезда столичных специалистов в Республику Алтай. Отметим, врачи федерального центра практикуют медицинские осмотры по субъектам России, оказывают консультативную помощь.

– Речь идет, прежде всего, о здоровье детей. Специалисты ведущих московских детских клиник готовы выехать в наш регион на несколько дней в ноябре текущего года, – сказал Иван Белеков.

Он добавил, что в случае выявления серьезных диагнозов, врачи федерального центра в дальнейшем смогут оказать содействие для лечения больных. По его словам, приезд специалистов будет способствовать и профессиональному взаимодействию врачебного сообщества.

Сергей Коваленко поддержал инициативу депутата Госдумы. Он отметил, что министерство подготовится к визиту московских специалистов.
– Во-первых, необходимо определить профиль врачей, готовых к нам выехать. Мы проработаем вопрос с районными больницами, чтобы провести необходимый отбор пациентов. Приемы можно будет организовать на базе детской поликлиники, в выходные дни, чтобы было проще родителям, – заключил министр здравоохранения региона.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...