Новый рекорд по COVID-19 в Республике Алтай: 78 заразившихся и еще одна смерть

Дата:

В субботу, 19 сентября, выздоровели 18 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Турочакского, Шебалинского районов.

По данным на утро 20 сентября, за весь период в регионе выздоровели 2 294 человека.

За прошедшие сутки выявлено 78 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Коронавирус подтвердился у 19 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у четырех детей; у 16 жителей Кош-Агачского района, в том числе у восьми детей; у 13 жителей Онгудайского района, в том числе у двух детей; у 11 жителей Турочакского района, в том числе у трех детей; у шести жителей Майминского района; у шести жителей Усть-Коксинского района, в том числе у двух детей; у трех жителей Усть-Канского района; у двух жителей Шебалинского района; у одного жителя Улаганского района; у одного жителя Чемальского района. 44 из 78 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. В 25 случаях диагностированы симптомы заболевания, говорится в сообщении Оперативного штаба.

С учетом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 2 946 случаев заболевания, в том числе 1 176 – в Кош-Агачском районе, 624 – в городе Горно-Алтайске, 270 – в Майминском районе, 206 – в Турочакском районе, 162 – в Усть-Канском районе, 142 – в Шебалинском районе, 113 – в Улаганском районе, 106 – в Онгудайском районе, 92 – в Чемальском районе, 47 – в Усть-Коксинском районе, 8 – в Чойском районе.

Зарегистрирован еще один случай смерти пациента с коронавирусом. В субботу, 19 сентября, скончалась 70-летняя жительница Майминского района. Коронавирус у нее был подтвержден 3 сентября, также у женщины была диагностирована коронавирусная пневмония, из сопутствующих заболеваний – сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 15 летальных случаев у пациентов с COVID-19, 13 из них – от COVID-19, два – от иных причин.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...