Объявленного в розыск гражданина задержали на отдаленной стоянке

Дата:

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай совместно с МВД России по Республике Алтай в период с 16 по 17 сентября провели второй этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

В ходе деятельности на отдаленной стоянке в урочище «Текелу» Кокоринского сельского поселения установлено местонахождение жителя Кош-Агачского района, его задержали и доставили в отделение МВД России по Кош-Агачскому району. Гражданин был объявлен в  розыск на основании постановления мирового суда судебного участка Кош-Агачского района по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Проведение операции «Розыск» проводилось с целью задержания разыскиваемых лиц, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда, уклоняющихся от исполнения наказания.

В ходе операции были созданы совместные оперативно-поисковые группы, в которые со стороны УФССП России по Республике Алтай вошли наиболее опытные сотрудники. Перед каждой оперативно–поисковой группой были поставлены конкретные задачи и выработаны совместные планы оперативно-розыскных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...