“Решение принято”: в 2021 году начнётся реконструкция стадиона «Сартакпай»

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в рамках рабочей поездки по Онгудайскому району осмотрел новую хоккейную коробку в райцентре и стадион, реконструкция которого начнется в следующем году.

Хоккейная коробка размером 30 на 60 метров смонтирована в Онгудае в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Оборудование поступило в район в августе, сразу был начат монтаж.

«На объекте проводятся финальные работы: подготовка для устройства систем электроосвещения и водоснабжения, оборудование теплого помещения, устройство зрительных трибун. Ожидаем, что уже в предстоящем зимнем сезоне жители и гости районного центра смогут играть здесь в хоккей, кататься на коньках», – сказал Олег Хорохордин.

Он также осмотрел стадион «Сартакпай», о ремонте которого руководителя региона неоднократно просили жители района во время встреч. В прошлом году Олег Хорохордин поручал разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию объекта. На месте он ознакомился с проектом.

«Решение принято, реконструкция начнется в 2021 году, средства будут предусмотрены в бюджете. Здесь появится новое футбольное поле с искусственным покрытием, будут реконструированы беговые дорожки, обустроены открытые площадки для игры в волейбол и гандбол, для сдачи ГТО, прыжков в длину», – уточнил руководитель республики.

На стадионе установят экран, освещение для футбольного поля и территории. Планируется строительство вспомогательного здания с раздевалками, сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай.  

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...