Сбербанк продолжит инвестировать в развитие курорта “Манжерок”

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф во вторник, 22 сентября, подписали меморандум о взаимодействии в целях реализации проекта «Всесезонный курорт «Манжерок».

Документ предполагает комплексное сопровождение проекта по принципу «одного окна» в органах государственной власти Республики Алтай. При этом Сбербанк России со своей стороны выражает готовность обеспечить строительство оздоровительного центра, гостиницы, горнолыжных трасс, канатных дорог, ресторанов, СПА-комплекса и других объектов туристической инфраструктуры. Общая сумма инвестиций в экономику региона составит около четырех млрд рублей.

По словам Олега Хорохордина, Сбербанк России давно является стратегическим партнером региона, и Правительство Республики Алтай будет продолжать оказывать содействие реализации проекта, чтобы курорт «Манжерок» мог уверенно конкурировать с лучшими горнолыжными курортами России и мира.

«Манжерок является знаковым местом, популярным у туристов со всего мира, что подтверждается возрастающим спросом. Для Республики Алтай очень важно развивать всесезонный отдых, сделать его востребованным как зимой, так и летом. Такие проекты как «Манжерок», позволяют нам реализовать эту задачу, о чем свидетельствует возрастающий турпоток», – сказал глава региона.

Он добавил, что если по итогам 2019 года, когда на территории курорта была открыта новая высокоскоростная канатная дорога, «Манжерок» посетили более 220 тысяч туристов, то за первые восемь месяцев текущего года, учитывая ограничения в работе из-за коронавируса, зарегистрировано 226 тысяч туристов.

«Это связано с улучшением инфраструктуры, повышением качества сервиса, созданием дополнительных мест размещения», – добавил Олег Хорохордин.

Напомним, проект по созданию всесезонного курорта «Манжерок» в Республике Алтай реализуется Сбербанком России с 2012 года. Данный инвестиционный проект в области туризма и рекреации является одним из крупнейших в России. Курорт, расположенный вблизи озера Манжерок у подножия горы Малая Синюха, предоставляет возможности для различных направлений активного отдыха в зимний и летний периоды.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...