Стартовал финал чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia

Дата:

6 сентября дан старт финалу VIII Национального чемпионата “Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020”, в рамках которого до 21 сентября за звание лучших в своей сфере деятельности будут бороться студенты образовательных организаций и юниоры до 16 лет со всей страны. Мероприятие впервые проходит в дистанционном формате.

Планируется, что всего в национальном первенстве выступят 2800 человек в возрасте до 22 лет, что почти в два раза больш,е чем в прошлом, и в четыре раза больше, чем в позапрошлом году.

В Республике Альтай финал пройдет на региональных площадках Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова», Горно-Алтайского педагогического колледжа, Аграрного колледжа, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

Конкурсанты – студенты образовательных организаций (16 – 22 года) и юниоры (12 – 16 лет) – примут участие в соревнованиях по следующим компетенциям: «Агрономия», «Администрирование отеля», «Ветеринария», «Преподавание в младших классах», «Технология моды».

Главные эксперты и их заместители будут в режиме реального времени следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трасляции из любой точки мира.

Мероприятие ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Фото из архива “Звезды Алтая”.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...