Участники акции #МыВместе в Республике Алтай поддержали врачей двух медучреждений региона

Дата:

Комплекты защитной одежды из нетканых материалов, респираторы, защитные очки, многоразовые защитные экраны для органов зрения и дыхания – всего 23 коробки защитных средств общим весом более 200 кг  передали в республиканскую больницу и Майминскую районную больницу региональные активисты Общероссийского народного фронта.

«Ежедневно мы узнаем печальные новости о новых заболевших коронавирусом. Болезнь не отступает. За жизни наших земляков продолжают бороться медицинские работники, которые каждый раз, входя в «красную зону», рискуют заразиться сами. Им по-прежнему необходимы средства индивидуальной защиты. Именно поэтому помощь, оказанная штабом акции “#МыВместе», очень ценна и своевременна», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Татьяна Суртаева.

«Акция #МыВместе стартовала в марте 2020 года, когда возникла острая необходимость в помощи людям пожилого возраста, многодетным семьям и одиноко проживающим гражданам в связи с пандемией COVID-19. Это не временный проект, а комплекс мероприятий, проходящих на территории нашей страны. В нем принимают участие волонтеры, НКО, представители бизнес-сообщества, и все, кто объединился, чтобы помогать людям в это непростое время. В течение почти полугода активной деятельности этой уникальной акции стало понятно, что и сейчас, и в дальнейшем, в ней существует острая необходимость. Проект #МыВместе – это очень серьезное мероприятие, которое приносит большую пользу людям и непременно должно иметь свое продолжение», – сказала глава регионального исполкома ОНФ в Республике Алтай Ольга Матросова.


Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...