В Республике Алтай реконструируют систему экстренного оповещения населения

Дата:

В Республике Алтай с 2015 года ведутся работы по выполнению одной из основных задач гражданской обороны – оповещения населения.

Проводится замена старого оборудования оповещения на современное, усовершенствованное, имеющее в своем комплексе ряд преимуществ. В частности, по удобству программного обеспечения, быстроте конфигурации и подбору точек оповещения, онлайн-мониторингу работоспособности всех оконечных громкоговорящих устройств и сирен.

В 2020 году выполнены мероприятия по реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения в Чойском районе.

Из республиканского бюджета на реконструкцию с 2014 года было выделено 48 млн рублей. За это время  проведена модернизация трех сегментов системы оповещения в г. Горно-Алтайске, Чое, Майме, Кызыл-Озёке, Рыбалке, Дубровке, Усть-Мунах, Манжероке.

До конца текущего года планируется завершить реконструкцию системы оповещения оставшихся девяти районных центров с дальнейшим подключением остальных населенных пунктов к единой автоматизированной системе оповещения населения Республики Алтай, сообщает региональное ГУ МЧС.

В настоящее время в течение пяти минут можно одновременно оповестить 68,6% населения всей республики.  Работа по модернизации системы оповещения будет продолжена.Разработан план модернизации на 2020 – 2022 годы. В течение этого времени будет реконструирована вся система оповещения на 100%.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...