159 заболевших, 3 умерших: статистика по коронавирусу в Республике Алтай на 20 октября

Дата:

В Республике Алтай во вторник, 20 октября, выявлено 159 новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у 60 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у шести детей; у 33 жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у 24 жителей Онгудайского района, в том числе у одного ребёнка; у 15 жителей Кош-Агачского района, в том числе у трёх детей; у семи жителей Улаганского района; у шести жителей Турочакского района; у пяти жителей Усть-Канского района; у трёх жителей Усть-Коксинского района; у трёх жителей Шебалинского района; у двух жителей Чемальского района; у одного жителя Чойского района. В 114 случаях зарегистрированы симптомы ОРВИ, у 17 заболевших отмечается клиника пневмонии, 28 случаев – бессимптомны и выявлены по контакту.

Кроме того, ещё 64 бессимптомных случая были выявлены ранее в частных медицинских организациях региона. Эти данные пока не учтены в разрезе муниципальных образований.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтвержден 5861 случай заболевания, в том числе 1634 – в городе Горно-Алтайске, 1579 – в Кош-Агачском районе, 819 – в Майминском районе, 498 – в Онгудайском районе, 275 – в Турочакском районе, 238 – в Усть-Канском районе, 207 – в Шебалинском районе, 199 – в Улаганском районе, 159 – в Усть-Коксинском районе, 128 – в Чемальском районе, 61 – в Чойском районе.

Зарегистрировано три случая смерти пациентов с коронавирусом. Во вторник, 20 октября, скончались 34-летний житель Усть-Канского района, 69-летний житель Майминского района и 82-летняя жительница Горно-Алтайска. У всех были диагностированы коронавирусная инфекция и другие формы тяжёлых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 36 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 31 – от COVID-19, пять – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 100 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Улаганского, Усть-Канского, Усть-Коксинского, Чемальского, Чойского районов. По данным на утро 21 октября, за весь период в регионе выздоровели 4108 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 108833 человека. Во вторник, 20 октября, исследовано 867 проб. Под медицинским наблюдением находится 907 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...