ФССП в лицах: Преданность делу и неукоснительное соблюдение законодательства

Дата:

Бородина Ирина Евгеньевна начала профессиональный путь в 1994 году с должности судебного исполнителя Горно-Алтайского городского суда. С 2003 по 2011 работала в аппарате Управления, в 2012 году назначена на должность заместителя начальника отдела — заместителя старшего судебного пристава городского отдела.

Наработав солидный практический опыт, в настоящее время она трудится заместителем начальника отделения — заместителем старшего судебного пристава межрайонного отделения по исполнению особых исполнительных производств и розыску Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

В службе судебных приставов Ирина Евгеньевна уже 26 лет, и сейчас она является наставником для молодых сотрудников. Неукоснительно соблюдает требования нормативных документов, регламентирующих деятельность Федеральной службы судебных приставов. Благодаря большому опыту работы умело анализирует служебную обстановку, оперативно принимает решения. Глубокие знания позволяют при исполнении должностных обязанностей соблюдать права и законные интересы граждан, правильно планировать свою повседневную работу, при этом в решении служебных вопросов всегда проявляет настойчивость и принципиальность.

Работа в межрайонном отделении по исполнению особых исполнительных производств и розыску требует высокой эрудиции, требовательности как к себе, так и к сотрудникам. Этими качествами Ирина Евгеньевна обладает в полной мере.

За время работы приходилось сталкиваться с различными категориями исполнительных производств, в том числе имеющих широкий общественный резонанс, высокую социальную значимость. Это исполнительные документы как о взыскании штрафов, назначенных в качестве наказания за преступления и правонарушение коррупционной направленности, так и о возмещении ущерба, в том числе морального и причиненного преступлениями, о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также исполнительным розыске детей и других.

Исполнение решений судов разной юрисдикции — обязательное требование и основа деятельности судебного пристава-исполнителя. Как отметила Ирина Бородина, наиболее нелегко приходилось при ведении исполнительных производств, касающихся принудительного выселения граждан. При этом ответственность, глубокие знания, тактичность и сдержанность всегда помогают справляться с задачами любой сложности.

За многолетнюю деятельность, безупречную службу, инициативу, достижение высоких показателей Ирина Евгеньевна неоднократно поощрялась руководством ФССП России и Управления. Имеет медали ФССП России «Ветеран ФССП России», «За службу» I, II, III степени.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...