Поздравление Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимира Тюлентина с Днем учителя

Дата:

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги  дополнительного образования, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя! В понимании каждого из нас учитель – это хранитель и проводник духовных ценностей. Именно к нему идут  за советом и помощью, поскольку для своих учеников он навсегда остается носителем культуры и знаний. Уникальность и ответственность профессии учителя  заключается еще и в том, что он учит наших детей доброте и справедливости, умению  принимать правильные решения,  не сдаваться перед трудностями и верить в себя.

Мы все знаем, что от  профессионализма Учителя, его  человеческих качеств  во многом зависит судьба его учеников. А благодаря неустанному труду наших педагогов школа на селе выступает залогом развития этих населенных пунктов.     
Все вместе взятое дает нам полное право говорить, что наши учителя, ежедневно передающие молодежи духовные и нравственные ценности,  самые государственные люди.
Сфера образования для депутатов Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай  всегда находилась и находится на особом контроле. Законодательная власть республики высоко ценит труд педагогов, которые проявляют преданность профессии, вкладывают всю душу в обучение и воспитание подрастающего поколения. Депутатский корпус, формируя законодательную базу, постоянно  участвует в процессах совершенствования системы образования области.

В последнее время для улучшения социального и экономического положения  наших замечательных учителей в стране сделано  немало. Но исходя из того, что нагрузка на педагогов возрастает, особенно в настоящее время, когда в сложной эпидемиологической обстановке происходит перевод учебных учреждений  на дистанционное обучение,  мы  все понимаем, что сделанного недостаточно. Задача общества ликвидировать как можно скорее все  возникающие финансовые издержки.

Дорогие педагоги, от всей души желаю вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих успехов. Пусть каждый день общения с учениками будет полон  новых открытий  и ярких эмоций.

Владимир Тюлентин, Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...