Следователи устанавливают личность второго погибшего при пожаре в кафе Горно-Алтайска

Дата:

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели неустановленных мужчин при пожаре в кафе «Каяс» в республиканской столице.

По предварительным данным, в ночь с 17 на 18 октября 2020 года в помещении кафе «Каяс», расположенном в строящемся пристрое к зданию по ул. П. Сухова, д. 12/1 в городе Горно-Алтайске, по неустановленной причине произошло возгорание. На момент пожара в помещении кафе находилось двое мужчин, обгоревшие тела которых обнаружены на месте пожара около 8 часов 18 октября 2020 года сотрудниками регионального МЧС, о чем было сообщено в следственные органы следственного управления. 

Следователями предварительно установлено, что 17 октября 2020 года кафе работало в период времени с 10 до 03 часов следующего дня. В кафе в качестве бармена трудился 20-летний житель Алтайского края, который в указанный день остался  ночевать в помещении указанного кафе совместно со своим 24-летним знакомым, после чего там произошло возгорание. 

В настоящее время владельцем кафе опознано тело одного из погибших. Решается вопрос о проведении опознания второго тела родственниками. 

Причина пожара устанавливается. В ходе осмотра места происшествия следователями изъяты необходимые объекты для проведения исследований. С целью установления причины пожара назначено производство судебной пожаро-технической экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СКР по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...