В Кош-Агаче задержали подозреваемых в угоне скота жителей Республики Тыва

Дата:

Сотрудники Отделения МВД России по Кош-Агачскому району задержали жителей Республики Тыва, подозреваемых в краже скота со свободных выпасов.

Ранее в дежурную часть полиции обратился местный житель, который заявил о пропаже со свободных выпасов лошади и четырнадцати голов крупного рогатого скота.

В ходе проведённой проверки было установлено, что животные похищены. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 375 тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению преступления трёх жителей Республики Тыва, один из которых ранее уже имел судимость.

Предварительно установлено, что 37-летний ранее судимый житель Республики Тыва, предложил двум безработным односельчанам подзаработать, совершив кражу скота. Ранее мужчина часто бывал на территории Кош-Агачского района, и знал места выпаса скота, принадлежащего местным жителям.

Вечером сельчане на лошадях пересекли границу двух республик и спустились в урочище «Кожелу», где увидели пасущийся скот. Одна из лошадей злоумышленников оказалась загнана, поэтому мужчины сначала похитили коня, находившегося рядом на привязи. После чего, погнали 14 голов скота на территорию соседнего региона. В дальнейшем мужчины собирались продать животных, а вырученные деньги поделить между собой, однако их планам было не суждено сбыться. Едва злоумышленники пересекли границу двух регионов и спустились с перевала, их задержала оперативная группа из числа сотрудников Отделения МВД России по Кош-Агачскому району.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п «в» ч.3. ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Похищенный скот возвращён владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...