В магазине “Мария-Ра” в Чое торговали просроченными товарами

Дата:

Штраф в 300 тысяч рублей  наложен на  торговую сеть «Мария-Ра» за реализацию просроченной продукции.

Проверка по жалобе потребителей проведена специалистами Роспотребнадзора в одном из магазинов в с. Чоя. Жители Чойского района пожаловались на систематическую реализацию просроченной продукции в магазине «Мария-Ра». Во время внеплановой проверки доводы потребителей подтвердились.

На момент проверки в магазине  на реализации находились: просроченная молочная продукция, рыбные пресервы, бананы с признаками гнили, консервы с   деформацией. Кроме того, в  холодильных камерах для хранения продукции, в складских помещениях, торговом зале не проводился  контроль температурно-влажностного режима;   сотрудники магазина  не представили личные медицинские книжки.

По факту выявленных нарушений юридической лицо привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 300 000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением,  юридическое лицо попыталось обжаловать штраф в  Арбитражном суде, однако суд поддержал позицию Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай, при приобретении пищевой продукции обращайте внимание на условия, в которых продукция реализуется и сроки годности.  К сожалению, некоторыми предпринимателями и юридическими лицами требования игнорируются, в то же время, под угрозу ставится ваше здоровье. При установлении нарушений, не стесняйтесь предъявить претензию продавцу. Если ваши доводы не слышат, жалуйтесь в Роспотребнадзор, напоминают санитарные врачи.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...