В Республике Алтай 14 октября выявлено 148 новых случаев коронавирусной инфекции

Дата:

Коронавирус подтвердился у 59 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у пяти детей; у 39 жителей Майминского района; у 16 жителей Кош-Агачского района, в том числе у пяти детей; у 12 жителей Улаганского района, в том числе у двух детей; у восьми жителей Чойского района, в том числе у трёх детей; у шести жителей Онгудайского района; у пяти жителей Шебалинского района; у трёх жителей Турочакского района. 62 из 148 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими, в 86 случаях диагностированы симптомы заболевания.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 5037 случаев заболевания, в том числе 1497 – в Кош-Агачском районе, 1346 – в городе Горно-Алтайске, 661 – в Майминском районе, 425 – в Онгудайском районе, 259 – в Турочакском районе, 223 – в Усть-Канском районе, 187 – в Шебалинском районе, 171 – в Улаганском районе, 121 – в Усть-Коксинском районе, 109 – в Чемальском районе, 38 – в Чойском районе. Ранее в регионе зарегистрировано 28 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 24 – от COVID-19, четыре – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 66 пациентов из города Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Майминского, Онгудайского, Турочакского, Усть-Канского, Чойского, Шебалинского районов. По данным на утро 15 октября, за весь период в регионе выздоровели 3549 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 104076 человек. В среду, 14 октября, исследовано 792 пробы. Под медицинским наблюдением находится 631 человек.

ВНИМАНИЕ! ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!!! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...