В Республике Алтай введен карантинный фитосанитарный режим

Дата:

В связи с выявлением очага карантинного объекта – повилика (Cuscuta spp.) на территории с. Чендек Усть-Коксинского района Республики Алтай в соответствии с требованиями действующего законодательства Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай  издан приказ об установлении карантинной фитосанитарной зоны и введении карантинного фитосанитарного режима от 13.10.2020 № 01/2-04/1719.

Карантинная фитосанитарная зона установлена в границах кадастровых кварталов 04:08:070101 и 04:08:070812 земельные участки, которых граничат между собой и образуют единую буферную зону очага карантинного объекта повилика (Cuscuta spp.), площадью 23.62 га, площадь очага повилики – 0,0012 га.

Введенный карантинный фитосанитарный режим направлен на своевременную локализацию очагов и исключение распространения карантинного объекта. Ознакомиться с копией приказа, границами установленной карантинной фитосанитарной зоны, программой локализации очагов карантинного объекта и ликвидации популяции – повилики (Cuscuta spp.), запретами, ограничениями и перечнем мероприятий можно на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в разделе «Карантинное состояние».

На период действия карантинного фитосанитарного режима предусматривается реализация программы локализации очагов и ликвидации популяций карантинного объекта, которая направлена на предупреждение распространения карантинного объекта и обеспечение карантинной фитосанитарной безопасности территории Республики Алтай и Российской Федерации.

Любые вопросы в области обеспечения карантина растений можно задать по телефону 8 (3852) 66-83-27 – отдел карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, 8 (388-44) 21-3-54 – подразделение Управления в Республике Алтай.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...