В Улагане построят новый детский сад, в Горно-Алтайске – расширили существующий

Дата:

В Улаганском районе Республики Алтай в рамках национального проекта “Демография” идет строительство  детского сада, рассчитанного на 125 мест. В новом детсаду будет предусмотрено 60 ясельных мест. Это позволит закрыть потребность в дошкольном образовании для самых маленьких жителей райцентра.

Всего за три года по проекту «Демография» в Республики Алтай будет построен 21  детский сад на 2360 мест, в каждом из них предусмотрены ясельные группы, сообщает Минтруд РА.

А Минобразования добавляет, что в 2020 году в Республике Алтай благодаря национальному проекту «Демография»  предоставлена субсидия на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет любой направленности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. 

В связи с наибольшей потребностью в создании дошкольных образовательных организаций 4 675,38 тыс. рублей предоставлены городу Горно-Алтайску.

Полученные средства направлены в частный детский сад «Бэби Лэнд» на оснащение средствами обучения и воспитания, а также средствами присмотра и ухода за детьми. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...