Внимание страхователям: рекомендуем провести выверку кодов ОВЭД

Дата:

Ежегодно Фонд социального страхования Российской Федерации всем страхователям определяет класс профессионального риска и устанавливает страховой тариф по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Для этого юридические лица ежегодно до 15 апреля подтверждают основной вид экономической деятельности, осуществляемый ими в предшествующем году.

В случае, если страхователь своевременно не подтверждает основной вид экономической деятельности, то ему устанавливается страховой тариф исходя из того кода ОВЭД, указанного в Едином государственном реестре юридических лиц в отношении этого страхователя, которому соответствует самый высокий класс профессионального риска.

Страховой тариф страхователям – физическим лицам, устанавливается в соответствии с основным видом деятельности, указанным в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей в отношении этого страхователя. Ежегодное подтверждение основного вида деятельности страхователем – физическим лицом не требуется.

Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай рекомендует страхователям выверить в Управлении Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Алтай сведения о кодах ОВЭД, внесенные в Единые государственные реестры юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...