171 заболевший, 1 умерший: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай 2 ноября

Дата:

В Республике Алтай в понедельник, 2 ноября, выявлен 171 новый случай коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 58 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у 14 детей; у 29 жителей Кош-Агачского района, в том числе у одного ребёнка; у 29 жителей Усть-Коксинского района, в том числе у одного ребёнка; у 23 жителей Усть-Канского района, в том числе у двух детей; у 15 жителей Майминского района; у восьми жителей Шебалинского района, в том числе у одного ребёнка; у четырёх жителей Турочакского района; у двух жителей Онгудайского района; у двух жителей Чемальского района и у одного ребёнка в Чойском районе. В 131 случае зарегистрированы симптомы коронавирусной инфекции, в том числе у 10 – клиника пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 8111 случаев заболевания, в том числе 2563 – в городе Горно-Алтайске, 1734 – в Кош-Агачском районе, 1330 – в Майминском районе, 605 – в Онгудайском районе, 385 – в Усть-Канском районе, 327 – в Турочакском районе, 306 – в Улаганском районе, 303 – в Шебалинском районе, 246 – в Усть-Коксинском районе, 186 – в Чемальском районе, 126 – в Чойском районе.

Зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом. В понедельник, 2 ноября, скончался 79-летний житель Горно-Алтайска. У него были диагностированы коронавирусная инфекция, коронавирусная пневмония, а также другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 59 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 54 – от COVID-19, пять – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 67 пациентов (Ресбольница – 27, Майминская райбольница – 20, Турочакская райбольница – 7, Шебалинская райбольница – 5, Онгудайская райбольница – 3, Усть-Коксинская райбольница – 1, Чемальская райбольница – 1, Акташская больница – 1, Усть-Канская райбольница – 1, центр по профилактике и борьбе со СПИД – 1). По данным на 3 ноября, за весь период в регионе выздоровели 5462 человека.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 120722 человека. В понедельник, 2 ноября, исследовано 782 пробы. Под медицинским наблюдением находится 970 человек.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...