79 заболевших, 6 умерших: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай на 15 ноября

Дата:

В Республике Алтай 15 ноября выявлено 79 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 42 жителей Горно-Алтайска, в том числе у четырёх детей; у 12 жителей Шебалинского района; у 10 жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у семи жителей Турочакского района, в том числе у двух детей; у четырех жителей Улаганского района; у двух жителей Онгудайского района; у двух жителей Чойского района. В 66 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у четырёх человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 9702 случая заболевания, в том числе 3301 – в городе Горно-Алтайске, 1888 – в Кош-Агачском районе, 1507 – в Майминском районе, 652 – в Онгудайском районе, 451 – в Усть-Канском районе, 410 – в Шебалинском районе, 378 – в Улаганском районе, 361 – в Турочакском районе, 336 – в Усть-Коксинском районе, 258 – в Чемальском районе, 160 – в Чойском районе.

Зарегистрировано шесть случаев смерти пациентов с коронавирусом. За отчетные сутки скончались 71-летняя жительница Горно-Алтайска, 47-летний житель Горно-Алтайска и 82-летняя жительница Горно-Алтайска. У них были диагностированы коронавирусная инфекция и коронавирусная пневмония. Кроме того, в начале ноября ушли из жизни 69-летняя жительница Горно-Алтайска, 62-летний житель Горно-Алтайска и 79-летняя жительница Алтайского края. По заключению патологоанатомов, смерть наступила в результате коронавирусной инфекции. В двух случаях диагностированы другие формы сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе, по уточнённым и скорректированным данным, зарегистрировано 87 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 81 – от COVID-19, шесть – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 45 пациентов (Майминская райбольница – 19, Ресбольница – 10, Усть-Канская райбольница – 10, Кош-Агачская райбольница – 5, центр по профилактике и борьбе со СПИД – 1). По данным на 16 ноября, за весь период в регионе выздоровел 7221 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 131100 человек, за отчетные сутки исследовано 508 проб.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...