Депутат Госдумы направил помощь на борьбу с COVID-19

Дата:

В рамках региональной недели депутаты Государственной Думы находятся на своих избирательных округах. В условиях сложившейся ситуации самой актуальной является работа, связанная с напряженной эпидемиологической обстановкой.

«Сейчас во многих субъектах, как и в целом по стране, сложилась достаточно напряженная ситуация, связанная с распространением COVID-19.  Считаю, нет более важной задачи, чем помощь в борьбе с инфекцией», – отмечает депутат Госдумы, член Президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Иван Белеков.

По словам парламентария, многое зависит от самоорганизации, самодисциплины и ответственности жителей. «В эти дни состоялись переговоры с представителями медицинского сообщества, Министерства здравоохранения, санитарными врачами, депутатами. Перед нами стоит задача в оказании помощи в условиях борьбы с пандемией», – говорит он.

Отметим, ранее депутат направил санитарным врачам региона партию антисептиков и средств индивидуальной защиты. Он также приобрел и передал комплект художественных книг детям медиков, работающих в «красной зоне». А в этот приезд Иван Белеков выделил свой служебный автомобиль в распоряжение органов здравоохранения Республики Алтай для осуществления выездов по вызовам и доставке анализов в лабораторию санитарно-эпидемиологической станции Управления Роспотребнадзора РА. Он также направил средства для приобретения и доставки лекарственных препаратов больным коронавирусной инфекцией.

В настоящее время Иван Белеков принимает участие в разработке законопроекта о внесении изменений в действующий закон Республики Алтай об административных правонарушениях N 69-РЗ. Проектом закона предполагается расширение полномочий муниципальных органов власти в части привлечения к ответственности за несоблюдение противоэпидемических мероприятий.

Исполком РО “Единой России” в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...