Фильм с Летучей и Фоминым про спасение снежных барсов посмотрели и обсудили в сети

Дата:

Вчера, 19 ноября, в рамках XII Международного кинофестиваля “Северный характер” состоялась онлайн-трансляция фильма “Человек Земли. Алтай”, снятого в Национальном парке “Сайлюгемский”. А также прошла  дискуссия с участием главных действующих лиц документальной ленты телеведущей Елены Летучей и певца и ведущего Мити Фомина. Помимо них  на тему роли человека в природе порассуждали  сотрудники WWF и режиссер картины Катерина Лагода.

Напомним, премьера “Человек Земли. Алтай” состоялась в Международный день снежного барса 23 октября. Благодаря трансляции на платформе одной из соцсетей, посмотреть этот красивый поучительный фильм теперь смогли не только наши соотечественники, но и люди, проживающие за границей.

Интересно было почитать комментарии, выложенные  во время трансляции. Первый же по теме как бальзам на душу: “Какие красивые места”,- и дальше под стать: – “Места божественные”, “Красоты природы”… Один паренек написал: “Когда я вырасту, буду экологом”. Вот молодец! Еще кто-то сознательный: “Надо беречь нашу планету. Это наш дом!” Дальше опять восторг – многочисленные “класс”, “классно”, “красота”, “шикарные кадры”. Не обошлось и без негатива в адрес создателей фильма: “Нечего там лазить. Тропу браконьерам прокладываете”.  Небезынтересное умозаключение: “Дети у них, наверное, счастливые. Их не ставят в угол”. Ну и как же без курьезов: “Там, наверное, такой воздух чистый”, – пишет паренек.  “Чище, чем в России”, – откликается на его предположение девушка. “А разве это не Россия?” – недоумевает он. “Я просто не поняла еще, где это”, – получает ответ. И дальше, видимо, чтобы сгладить неловкость момента: “Но я уже хочу туда”. Что ж, приезжайте!

Подтрунили комментаторы и над главными героями: “Не знать, что такое кизяк?!” И реакция: “Ну откуда столичные  штучки будут знать, шо цэ такэ кизяк”, – и через некоторое время: – “Митя-я-я, теперь ты знаешь, шо такое кизяк. День удался”.

Завершим на позитиве: “Очень интересный и познавательный фильм. Спасибо тем, кто принимал участие в съемках”.

Если интересно, что еще думают люди о наших местах и деятельности по сохранению редких видов животных, – ссылка на страницу в соцсетях на сайте нацпарка “Сайлюгемский”.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...