Конкурс «Юные дарования-2020» пройдет в онлайн-формате

Дата:

С 1 по 10 декабря в регионе пройдет республиканский конкурс исполнителей «Юные дарования-2020» для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Мероприятие стало уже традиционным, оно направлено на  выявление, развитие и поддержку одаренных детей. В этом году этот конкурс посвящен Году памяти и славы в Российской Федерации и 150-летию со дня рождения Григория Ивановича Чорос-Гуркина.

В связи с рисками распространения  коронавирусной инфекции мероприятие пройдет в онлайн-формате на ютуб-канале Республиканского центра народного творчества.

Положением предусмотрен просмотр конкурсных работ в номинациях:

– «фортепиано, скрипка»;

– «народные инструменты», «национальные инструменты», «духовые инструменты»;

– «вокал, академический вокал»;

– «живопись», «графика», «декоративно-прикладное творчество» (в рамках выставки-конкурса детского художественного творчества).

Кроме того, программой «Юные дарования-2020» предусмотрены обучающие мастер-классы по игре на деревянных ложках, укулеле, балалайке и цифровом фортепиано от преподавателей Горно-Алтайских детских музыкальных школ №1 и №2, а также по гончарному делу.

Воспитание учеников требует от их педагогов высокого мастерства. Поэтому в рамках мероприятия на платформе «Zoom» также пройдут курсы повышения квалификации «Профессиональные компетенции педагогов дополнительного образования и руководителей творческих коллективов» и форсайт-сессия «Дистанционное обучение в детских школах искусств. Новые направления и перспективы развития».

Традиционно в состав жюри конкурса приглашены авторитетные деятели культуры, руководители известных коллективов, преподаватели учебных заведений культуры и искусства России.

Ссылка для просмотра мероприятий конкурса «Юные дарования-2020»: https://www.youtube.com/channel/UCFiLoxMtwlZ8-YwOg9R-k9Q

По информации Минкультуры РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...