Лена Летучая, Митя Фомин и снежный барс. Доступен к просмотру документальный фильм “Человек Земли. Алтай”, в котором российские знаменитости прошли по следам ирбиса

Дата:

Нынешним летом, отличавшимся обилием “звезд” на нашем алтайском небосклоне, из череды визитов в республику знаменитостей выделяется приезд в Кош-Агачский район экс-ревизорро Елены Летучей и экс-хайфайщика Мити Фомина. Отличается тем, что этот тандем приехал в регион не отдыхать, а работать. Несколько дней певец и телеведущая провели с сотрудниками Национального парка “Сайлюгемский” и примерили на себя новые роли – борцов за сохранение популяции ирбиса. Звезды экрана посетили самые отдаленные уголки природного парка, отсмотрели кадры с фотоловушек, установили информационный баннер, сделали замеры следов дикой кошки, обезвредили петли-капканы и даже понюхали снежнобарсовые метки и взяли пробы его экскрементов. Задача перед знаменитостями стояла нешуточная – привлечь внимание к важности сохранения редких животных, обитающих на нашей территории.

Живописная природа, самобытное население, увлеченные специалисты, забавные животные и иногда немного красующиеся московские гости  – всё это в документальном фильме, премьера которого состоялась недавно.

Посмотреть фильм, а также множество фотографий со съемок можно на сайте Сайлюгемского нацпарка.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...