Молодогвардейцы провели «РосКвиз», приуроченный к Дню народного единства

Дата:

В День народного единства, 4 ноября, активисты регионального отделения «Молодой Гвардии» провели познавательную игру «РосКвиз». В организации мероприятия принял участие Совет сторонников «Единой России», Центр поддержки гражданских инициатив и молодогвардейцы.

«РосКвиз» был посвящен истории праздника, предпосылкам его возникновения в современной России, а также уникальным географическим и культурным особенностям нашего государства. В викторине приняли участие команды волонтеров, молодогвардейцев, а также сборная Молодежного парламента в Госсобрании – Эл Курултай.

Поприветствовал и поздравил участников с праздником председатель комитета Госсобрания по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике, член регионального политсовета «Единой России» Сергей Тимошенский. «Желаю всем здоровья в это непростое время, быть энергичными, целеустремленными по достижению своих целей. Наше время создаёт новые вызовы и испытания, поэтому нам нужно быть сильными и едиными», – сказал он.

Интеллектуальная игра представляла собой несколько раундов. В каждом из них нужно было отвечать на вопросы. Команды боролись за звание лучших знатоков истории, культурного наследия и административного устройства России.

По результатам игры почетное первое место заняла команда Молодёжного парламента в Госсобрании – Эл Курултай, на втором месте – команда «Молодой Гвардии». Всем участникам были вручены дипломы.

«День народного единства – это светлый праздник, который объединяет население нашей страны. В этот день мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории государства. И сегодня, мы провели «РосКвиз», приуроченный к этому дню», – прокомментировалисполняющий обязанности руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии» Александр Крючкин, поблагодарив всех, кто принял участие в организации и проведении интеллектуального соревнования.

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...