Мужчина на Алтае едва не погиб в колодце, провалившись в темное время в открытый люк. Спасли очевидцы и пожарные со скорой

Дата:

В 8 вечера 8 ноября в пожарно-спасательную часть №1 Горно-Алтайска поступило сообщение о том, что в открытый бетонный колодец заброшенного здания рядом с торговым центром по улице Ленина, 13 упал человек. Мужчина кричал, звал на помощь. Колодец был открыт, его использовали для складирования мусора. Место никак не освещалось. сообщается на сайте регионального МЧС.

 К счастью,  призывы пострадавшего услышали трое молодых людей, оказавшихся неподалеку. Они подбежали к яме, увидели мужчину в воде, ухватившегося за коробку и отчаянно пытавшегося удержаться. Глубина колодца –  более четырёх метров, ребята поняли, что самим вытащить горожанина им не удастся. Парни сообщили о случившемся по телефону 112, указав точное место. Специалисты центра обработки вызовов  немедленно направили информацию в ближайшее к месту происшествия пожарно-спасательное подразделение и скорую помощь. Через 3 минуты пожарные прибыли к месту вызова и достали мужчину.

 «Он уже не подавал признаков жизни, когда мы установили лестницу и стали убирать коробку, пошел на дно, – рассказывает Михаил Авилов – помощник начальника караула пожарно-спасательной части №1 Горно-Алтайска. – Удалось схватить его за руку и вытащить из холодной воды. Сразу передали его бригаде скорой медицинской помощи. Спасибо ребятам, если бы не они, мужчина бы погиб».

Героев нужно знать в лицо, ну, или хотя бы поименно: Павел Стругов, Андрей Пышко и Данил Дмитриев, учащиеся  Горно-Алтайского политехнического колледжа им. Гнездилова.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...