На территории региона завершился пожароопасный сезон

Дата:

С 13 ноября на территории Республики Алтай официально завершён пожароопасный сезон. Об этом говорится в Постановлении Правительства Республики Алтай от 12 ноября 2020 г. №352 «Об окончании пожароопасного сезона на территории Республики Алтай в 2020 году и признании утратившим силу Постановления Правительства Республики Алтай от 26 марта 2020 года №110».

Пожароопасный сезон 2020 года на территории Республики Алтай был открыт с 1 апреля. За истекшее время в лесном фонде на территории региона возникло и ликвидировано 38 лесных пожаров на общей площади 1607,87 га.

В ликвидации указанных пожаров принимали участие силы и средства общим количеством 972 человека, в том числе 672 человека лесопожарных формирований, 300 человек привлечённого населения, 138 единиц техники.

Переходов лесных пожаров на территорию населённых пунктов, ущерба жилым строениям, объектам социальной инфраструктуры и населению, а также крупных лесных пожаров допущено не было.

В настоящее время Министерством природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай и его подведомственными учреждениями начата подготовка к следующему пожароопасному сезону 2021 года.

По информации Минприроды РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...