Первое командное место завоевали стрелки из нашей республики

Дата:

Мужчины из Республики Алтай одержали командную победу на открытом чемпионате Алтайского края по стрельбе из классического лука, прошедшем в Барнауле. Женщины стали четвертыми. Помимо представителей городов и сел соседнего региона и нашей республики участие в состязаниях принимали сборные Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, Хакасии, Красноярского края. Второе место в мужском зачете чемпионата завоевала команда Новосибирской области, третье – кемеровчане.  

Спортсмены состязались в трех видах стрельбы – из классического, блочного традиционного лука. Наши стрелки участвовали только в первом. При этом в личном зачете они не смогли подобраться к медалям. По итогам квалификации Петпенеков показал результат первого разряда, Чунжеков – второго, Иванов выполнил норматив третьего взрослого разряда,

Ирина Ховалыг показала второй юношеский разряд. Неплохой результат показала и ветеран спорта Людмила Коргина.

– Мы могли выступить намного лучше, но для наших спортсменов, даже для опытных, не хватило в этом году соревновательного опыта, из-за ограничений по коронавирусу не было полноценных тренировок и соревнований, – прокомментировал итог состязаний Рустам Петпенеков из Улагана.

– Другие регионы, оказывается, несмотря на ковид, проводили полномасштабные тренировки и даже участвовали в соревнованиях, – подтвердил Сергей Чунжеков.

Президент федерации Республики Алтай по стрельбе из лука Александр Сельбиков выразил благодарность от спортсменов и тренеров нашего региона в адрес Алтайской краевой федерации стрельбы из лука (Президент А.А. Дрянев) за четкую слаженную работу, динамично проведенные соревнования, возможность встретиться, проверить свои силы и нервы в этих сложных условиях.

По словам Александра Альчиновича, вернувшись домой, наши спортсмены приступили к интенсивным тренировкам.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...