Поздравление Председателя Госсобрания-Эл Курултай Республики Алтай Владимира Тюлентина с Днем народного единства

Дата:

Дорогие земляки! От имени республиканского Парламента горячо и сердечно поздравляю вас с Днем народного единства! 4 ноября мы вспоминаем о героических событиях 1612 года, когда люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий объединились против иноземных захватчиков, отстояв независимость своего Отечества. И сегодня единение народов было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В самые трудные для России времена, именно единение людей, всего народа позволяло одолеть смуту. Поэтому для всех нас важно сохранить исторические традиции и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Никакие трудности и невзгоды не смогут нас разобщить. И современные глобальные вызовы, встающие перед нами, мы сообща непременно преодолеем. Президент России Владимир Путин говоря, как важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше многообразие, отмечал, «что, когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, с распадом, бедами и страданиями миллионов наших граждан…».

Уважаемые друзья! Республика Алтай является уникальным уголком нашей планеты, обладающий богатейшим культурно-историческим наследием. Не зря наш регион называют территорией межнационального согласия. У нас сохранились прекрасные традиции добрососедского отношения и уважения друг к другу, мы гордимся сплоченностью и единством наших земляков. Это достояние, которое нам завещали наши предки и которое мы обязаны бережно хранить. Уверен, что всех нас объединяет большая любовь к своей Родине, уважение к традициям, обычаям и культуре, народов проживающих в нашем регионе. Уважаемые жители Республики Алтай! Желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Владимир Тюлентин, Председатель Государственного Собрания — Эл Курултай Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...