Сельские дома культуры в Кош-Агаче обновили технику в рамках партпроекта «Культура малой Родины»

Дата:

На сумму более одного миллиона рублей получили оборудование дома культуры в селах Курай, Кызыл-Таш, Жана-Аул в Кош-Агачском районе в текущем году. Всего в районе 15 сельских ДК, многие из которых с 2017 года уже были участниками партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

В этот раз в дома культуры приобрели новое звуковое и светового оборудование, а также компьютеры и оргтехнику. Кроме того, в учреждениях заменили одежды сцен, купили новые национальные костюмы и музыкальные инструменты для творческих коллективов.

Как отмечает глава района, секретарь Кош-Агачского местного отделения «Единой России» Серикжан Кыдырбаев, оказанная помощь учреждениям культуры является ощутимой поддержкой.

«Поставленное ранее оборудование находится в хорошем состоянии. Практически в каждом учреждении есть свои творческие коллективы, которым, помимо технического оснащения, необходимы костюмы, музыкальные инструменты, бытовые приборы. В будущем планируем обновить оборудование в недоукомплектованных домах культуры», – рассказал Серикжан Кыдырбаев.

Он также отметил, что в настоящее время решается вопрос о выкупе нового здания для Кош-Агачского районного дома культуры. В перспективе учреждение будет укомплектовано новым оборудованием, приобретенным в рамках проекта «Единой России». 

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...