В Усть-Канском районе реализован проект «Новая школа – помоги учиться дома»

Дата:

В Усть-Канском районе региональная общественная организация «Синяя птица (Кок куш)» совместно с районной администрацией при финансовой поддержке Фонда президентских грантов реализовала проект «Новая школа – помоги учиться дома», направленный на предоставление материальной помощи многодетным семьям в период дистанционного обучения.

Проект стартовал в сентябре 2020 года. С начала ноября его партнером стала компания МТС.

В рамках реализации проекта ноутбуки и планшеты безвозмездно получили 30 многодетных и малообеспеченных семей, в которых воспитываются трое и более детей. Всего были закуплены 21 планшет и девять ноутбуков. Плюс к этому вся техника была укомплектована сим-картами и модемами. Техника предоставлена в целях успешного прохождения дистанционного обучения. Выборка семей осуществлялась по следующим критериям: количество детей в семье, количество обучающихся детей, включение в реестр семей с трудной жизненной ситуацией, отсутствие вовлеченности в ранее реализованные проекты общественных организаций.

Председатель РОО «Синяя птица (Кок куш)» Наталья Кокушева отметила: «Будучи сами многодетной семьей и понимая потребности, которые могут возникнуть, мы поняли, что сейчас, в условиях дистанционного обучения, именно такие семьи находятся в наиболее уязвимом положении. По собственной инициативе мы написали и отправили проект «Новая школа – помоги учиться дома» на конкурс Фонда президентских грантов и получили грант в сумме 494237 рублей. По средствам гранта было запланировано обеспечение 30 семей гаджетами и выходом в интернет. В связи с повышением цен на компьютерную технику заложенных средств не хватало, и компания МТС поддержала проект, чтобы обеспечить семьи модемами для выхода в интернет. Всего было закуплено девять ноутбуков, 21 планшет, 30 сим-карт с добавлением услуги «интернет-мини», пять модемов МТС 8430 4G, дополнительно на девять ноутбуков была установлена операционная система Windows 10. Мы рады, что удалось помочь детям, ноутбуки и планшеты не только помогут школьникам продолжить обучение в дистанционном формате, но и пригодятся им в будущем».

По информации сайта администрации Усть-Канского района

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...