69 заболевших, 2 умерших: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай на 29 декабря

Дата:

В Республике Алтай 29 декабря выявлено 69 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 16 жителей Горно-Алтайска, в том числе у трёх детей; у 11 жителей Усть-Канского района, в том числе у одного ребёнка; у девяти жителей Шебалинского района, в том числе у шести детей; у восьми жителей Онгудайского района; у восьми жителей Турочакского района; у семи жителей Майминского района, в том числе у одного ребёнка; у семи жителей Усть-Коксинского района; у трёх жителей Улаганского района, в том числе у одного ребёнка. В 57 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у шести человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 13822 случая заболевания, в том числе 4597 – в городе Горно-Алтайске, 2317 – в Кош-Агачском районе, 1946 – в Майминском районе, 893 – в Онгудайском районе, 796 – в Усть-Коксинском районе, 746 – в Шебалинском районе, 700 – в Усть-Канском районе, 620 – в Улаганском районе, 536 – в Турочакском районе, 384 – в Чемальском районе, 287 – в Чойском районе.

Зарегистрировано два случая смерти пациентов с коронавирусом. За отчётные сутки скончались 83-летний житель Майминского района и 71-летний житель Онгудайского района. У них были диагностированы коронавирусная инфекция, пневмония и другие формы сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 155 летальных случаев у пациентов с COVID-19, в том числе 147 – от COVID-19, восемь – от иных причин.

За прошедшие сутки выздоровели 62 пациента. По данным на 30 декабря, за весь период в регионе выздоровели 13036 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 159217 человек, за отчетные сутки исследовано 650 проб.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...