77 заболевших, 1 умерший: ситуация по коронавирусу в Республике Алтай на 15 декабря

Дата:

В Республике Алтай 15 декабря выявлено 77 новых случаев коронавирусной инфекции.

Коронавирус подтвердился у 31 жителя города Горно-Алтайска, в том числе у четырёх детей; у 13 жителей Онгудайского района, в том числе у двух детей; у 11 жителей Улаганского района, в том числе у четырёх детей; у восьми жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка; у восьми жителей Шебалинского района, в том числе у трёх детей; у двух жителей Чойского района; у двух жителей Чемальского района; у одного жителя Усть-Канского района и у одного жителя Турочакского района. В 52 случаях зарегистрированы признаки коронавирусной инфекции, в том числе у шести человек – симптомы пневмонии.

С учётом этого в Республике Алтай лабораторно подтверждено 12729 случаев заболевания, в том числе 4296 – в городе Горно-Алтайске, 2253 – в Кош-Агачском районе, 1824 – в Майминском районе, 812 – в Онгудайском районе, 656 – в Шебалинском районе, 625 – в Усть-Коксинском районе, 621 – в Усть-Канском районе, 560 – в Улаганском районе, 480 – в Турочакском районе, 350 – в Чемальском районе, 252 – в Чойском районе.

Зарегистрирован один случай смерти пациента с коронавирусом. За отчетные сутки скончалась 85-летняя жительница Онгудайского района, у нее были диагностированы коронавирусная инфекция, коронавирусная пневмония и другие формы тяжёлых сопутствующих заболеваний. Таким образом, за весь период в регионе зарегистрировано 134 летальных случая у пациентов с COVID-19, в том числе 128 – от COVID-19, шесть – от иных причин.⠀

За прошедшие сутки выздоровели 37 пациентов. По данным на 16 декабря, за весь период в регионе выздоровели 12140 человек.

Всего на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 152072 человека, за отчетные сутки исследовано 777 проб.

ДЕЙСТВУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ! Используйте средства индивидуальной защиты во всех видах транспорта общего пользования, включая такси, при посещении аптек, магазинов, автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов транспорта, в местах общего пользования и при посещении органов власти.

Оперштаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...