Единороссы проверили ход работ по строительству детских садов

Дата:

«Единая Россия» проводит мониторинг реализации нацпроектов на территории Республики Алтай.

В Горно-Алтайске к концу 2020 года сдадут в эксплуатацию новый корпус детского сада «Василек», рассчитанный на 100 мест, из них 40 – для ясельных групп. Сейчас на объекте практически завершены строительные работы и создаются условия для пребывания малышей, в том числе от полутора до трех лет.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России» Родион Букачаков и депутат Госсобрания – Эл Курултай, координатор партпроекта «Детский спорт» Айдар Мызин посетили детский сад в Горно-Алтайске, чтобы оценить качество строительных работ и убедиться, что они ведутся с соблюдением обозначенных сроков. Мониторинг проводился в рамках партийного контроля за реализацией национальных проектов с участием депутатского корпуса и общественности. Они осмотрели новые помещения, пообщались с руководством дошкольного учреждения, задали вопросы и взяли на контроль замечания.

«В конце декабря новый детский сад в Горно-Алтайске откроет свои двери для наших ребятишек. Это будет большой праздник к Новому году не только для детей и родителей, но и для сорока человек персонала, который трудоустроит детсад. Строительство современных дошкольных учреждений – это очередной шаг в развитии нашей республики, а значит и в улучшении жизни земляков», – сказал Родион Букачаков.

Он отметил, что в 2019 году открылись два детских сада в Горно-Алтайске, а в текущем году завершено строительство дошкольных учреждений на 100 мест каждый по улицам Социалистической и Каташа.

Секретарь Майминского местного отделения Партии, глава Майминского района Роман Птицын провел выездные совещания на площадках строящихся по национальному проекту «Демография» детских садов в Майме по улицам Алтайской и Согласия, рассчитанных на 125 мест каждый.

«Сейчас основная работа идет по устройству кровельной системы, монтажу фасадных конструкций и установке элементов благоустройства, – отметил Роман Птицын. – Одним из главных направлений работы в текущем году является реализация национальных проектов в Майминском районе. Продолжается строительство детских садов несмотря на непростую ситуацию. Всё запланированное обязательно реализуем, чтобы уже в 2021 году наши дети могли посещать новые и современные детские сады».

Исполком РО “Единой России” в РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...