Семье сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга, вручили ценные подарки

Дата:

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги.

В преддверии Дня спасателя Российской Федерации, а также по случаю празднования 30-летия МЧС России сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели встречу памяти с вдовой сотрудника, отдавшего жизнь при выполнении служебного долга Витухина Юрия Петровича. Алле Викторовне вручили цветы и ценные подарки от общественного совета при МЧС России.

Юрий Петрович Витухин служил водителем пожарного автомобиля в пожарной части по охране г. Горно-Алтайска Государственной противопожарной службы МВД Республики Алтай с апреля 1993 года. Ночью 13 февраля 1999 года Юрий Викторович, находясь на боевом дежурстве, в составе боевого расчета выехал к месту пожара. В условиях сильного гололеда на повороте дороги, идущей вдоль обрыва, произошло опрокидывание автоцистерны в реку. В результате аварии Юрий Петрович погиб на месте.

Заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) Семен Титов подчеркнул, что героизм погибшего коллеги никогда не будет забыт. Его мужество и самоотверженность являются самым лучшим примером работы для молодых сотрудников.

04.mchs.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...